Возможность ареста оставшихся 30% пенсии по исполнительному листу по алиментам

• г. Москва

Мне перечисляется пенсия по инвалидности. 70% пенсии удерживается по исп листу по алиментам. Имеет ли право пристав арестовывать на счете куда поступает пенсия оставшиеся 30% пенсии? По алиментам есть долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пристав не видит назначение денег, которые зачисляются на счет. Вы можете принести приставу выписку по счету, из которой будет видно, что поступление - это пенсия, из которой и так идут отчисления, и арест будет снят.