Документ на основании которого сохраняется квалификационная категория врачу по выходу из отпуска по уходу за ребенком.
Простите, но такого документа нет. Категория по общему правилу действует в течение 5 лет.
Согласно старым приказам (приказ об оплате медицинским работникам №377), существовали определенные обстоятельства, которые относились к разряду социальных льгот и позволяли продлить срок нынешней квалификации. К ним относились:
беременность и уход за ребенком до 3 лет;
месяц после увольнения из-за сокращения;
командировка;
состояние временной нетрудоспособности.
В настоящее время такие льготы не предусмотрены.
Аттестационная комиссия может принять решение о продлении срока действия категории по ходатайству главного врача ЛПУ.
Если врач отказывается от явки на комиссию, его категория снимается автоматически по истечении пятилетнего срока с момента присвоения.