Мужчина напал на сожительницу и ее подругу, приведя к смерти одной и серьезному травмированию другой
Во время распития спиртных напитков Степанов в ответ на замечание сожительницы и ее подруги о том, что он много пьет, стал их избивать. Он наносил удары табуреткой сожительнице и ее подруге Пономаревой поочередно по всем частям тела, в том числе и по голове. В результате избиения наступила смерть сожительницы Егоровой, а Пономарева была доставлена соседями в больницу, где через 12 дней скончалась от множественных переломов костей свода и основания черепа.
Елизавета, действия Степанова, по вашим описаниям подпадают под признаки состава престуления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть человека. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.