Скажите моему ребёнку 1,6 года официально ни где не работала, могу ли я встать на биржу труда?
Добрый день, Анастасия.
Да, Вы можете встать на регистрационный учет в службе занятости по месту Вашей регистрации.
Согласно ч.2 ст.3 ФЗ "О занятости населения в РФ", п.8 Постановления Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" трудоспособным гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим), не имеющим профессии (специальности), обратившимся в органы службы занятости по месту жительства, готовым приступить к работе или профессиональной подготовке по направлению органов службы занятости, при постановке на регистрационный учет государственные учреждения службы занятости населения устанавливают дату посещения для подбора подходящей работы в срок, не превышающий 11 дней со дня предъявления следующих документов:
а) паспорт;
б) документ об образовании.
В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться ко мне по телефону, указанному в подписи ниже.
Буду благодарна Вам за положительную оценку консультации.