Ростов-на-Дону, 06.05.2019, 15:14

Скажите правда ли пригаболин она же лирика запрещена выписывать бывшим наркоманом даже если по диагнозу она положена?

Вопрос №15730062 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.05.2019, 15:14
Скажите правда ли пригаболин она же лирика запрещена выписывать бывшим наркоманом даже если по диагнозу она положена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прегабалин, он же Лирика (Lyrica) - это противоэпилептическое средство. Является сильным обезболивающим.

Лирика применяется в наркологии для снятия ломок во время абстинентного синдрома и является вспомогательным компонентом в программе лечения. Однако, снимая симптомы ломки, применение Лирики даже в лекарственных дозах ведет к привыканию.

07.05.2019, 10:35

Я это знаю, но мне по моему заболеванию в неврологии он жизнено необходим, а врачи перестали его выписывать ссылаясь на полицию. Значит я так понимаю его сняли с производства, а если нет то почему сейчас лечит полиция народ, а не врачи.

07.05.2019, 11:52

Попросите врача письменно обосновать причину отказа в выписке рецепта, либо причина замены на аналогичные препараты.

08.05.2019, 12:34