Двух комнатная квартира владельцы долей бабушка и внук 10 лет. бабушка хочет продать долю свою. Што делать внуку.

Лучший ответ

Вопрос: ...Што делать внуку? Ответ: как вариант, выкупить у бабушки долю в общей долевой собственности по цене её продажи третьему лицу.

Спасибо за объяснение!

Опекуны ребёнка несогласны с решением бабушки опасаются за прова ребёнка. как затормозить продажу.

Бабушка, как собственник, желающий продать свою долю, обязана 1) уведомить законных представителей (-я) внука о своем желании в письменной форме и в течение месяца (30 календарных дней) ожидать от него (-их) ответа. В уведомлении должна содержаться информация, в частности, о стоимость и условия продажи. Если бабушка нарушит преимущественное право внука, то в течение 3-х месяцев один из его законных представителей может потребовать через суд защиты прав несовершеннолетнего сособственника путем перевода на него обязанностей и прав покупателя по оспоренной сделке.