Как присылают судебный приказ и что должно в нем быть?
Знакомой пришёл судебный приказ. Без печати и не заказным письмом просто в почтовом ящике лежало и очень подозрительное?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
Копию судебного приказа высылают должнику заказным письмом. В течение 10 дней со дня получения он имеет право представить свои возражения. В судебном приказе указываются: номер производства и дата вынесения приказа, наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего приказ... Если есть сомнения в подлинности приказа, позвоните в суд и выясните, выносил ли его мировой судья, фамилия и инициалы которого указаны в приказе.
Удачи!