Как узнать размер выплат по листу нетрудоспособности и проверить работодателя через ФСС или Гос. услуги?

Вопрос №15731736 из г. Рязань
опубликован 06.05.2019, 20:28
Как можно рассчитать или узнать выплаты по листу нетрудоспособности? У нас на работе примерно 200 руб. за день получается (За больничный) (дают на руки) можно ли как-то проверить работодателя и узнать через ФСС или Гос. услуги сколько на самом деле начисления по листу нетрудоспособности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно рассчитать на основании положений ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

07.05.2019, 10:11

За 2 календарных года в одной организации?15000 официальная зарплата и как рассчитать.

07.05.2019, 10:16

Для расчета пособия по временной нетрудоспособности определите:

1) количество календарных дней нетрудоспособности, подлежащих оплате с учетом установленных ограничений;

2) размер среднего дневного заработка (п. 15 Положения об исчислении пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством);

3) процент оплаты больничного, который зависит от страхового стажа работника;

4) размер дневного пособия (ч. 4 ст. 14 Закона N 255-ФЗ):

Все формулы расчёта указаны в законе, который я вам написала выше.

07.05.2019, 10:38

Как определить средний заработок, если то на больничном, в отпусках, также в учебном отпуске и как определить?

25.05.2019, 20:35