Возможности заморозки или рефинансирования кредита при наличии просрочки и третьей группы инвалидности
Дело в том, что имеется просрочка по выплате взносов по микрозаймовому кредиту, в связи с временными финансовыми трудностями; так же, у меня имеется третья группа инвалидности. А вопрос мой в следующем: поможет ли мне данная справка, в заморозке или рефинансирование, вообщем в решении данной проблемы? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Если Вы получили инвалидность, то есть утратили полную трудоспособность в период действия договора займа, то это может явится основанием для освобождения Вас от санкций, связанных с допущенной просрочкой платежей.
От обязанности возвратить сумму займа с процентами это обстоятельство не освободит.
Что касается всякого рода "заморозок" и пролонгаций, то все это - только на усмотрение кредитора и на его условиях.
Здравствуйте! Не поможет.