Могу ли я как неработающий человек получить фин. помощь от государства.
Обратитесь пожалуйста в службу занятости населения в Вашем населенном пункте, далее, Вам там точно подскажут когда и при каких обстоятельствах Вы сможете рассчитывать на испрашиваемую Вами финпомощь государства.
Также, если у Вас позволяет здоровье, можете сдавать кровь или её компоненты в соответствующих мед. учреждениях и далее со временем стать почётным донором и получать ежегодную денежную выплату, которая индексируется.
В принципе, государство не обязано Вас содержать, если Вы просто не работаете, но Вы вправе пробовать себя и надеяться на реальную помощь.
Для примера, женщина, находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребёнком, с 1,5 лет до 3-ёх лет будет получать ежемесячно только 200 рублей, при условии, что она официально трудоустроена.
Вот такая соц. политика государства.
Здравствуйте, Сергей Викторович!
Обратитесь в Центр занятости населения по месту Вашей регистрации с целью получения официального статуса безработного. После этого Вы сможете получать пособие по безработице.