У меня другой вопрос как заставить медиков сделать прививки взрослому?
Закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» гласит, что взрослые тоже должны вакцинироваться. В первую очередь для того, чтобы не заразить незащищенного ребенка. Также сотрудники медицинских учреждений и работники, ухаживающие за больными людьми, могут заразиться различными инфекциями. А туристы могут заразиться различными инфекциями во время своего пребывания в определенной местности.
Люди, которые нас окружают, могут быть совершенно здоровыми, однако они являются носителями следующих инфекций:
Пневмококка;
Дифтерии;
Менингококка;
Вируса гепатита B.
Согласно закону Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 года №125, взрослые должны вакцинироваться каждые 10 лет.