Что делать, если потерпевший не соглашается на примирение после возмещения ущерба по краже банковской карты?

• г. Архангельск

Произошла такая ситуация: я нашёл банковскую карту, и произвёл покупку с помощью WiFi на сумму 3600 руб. , посмотрели по камере, вызвали в полицию, сразу же через часа 3 установил связь с потерпевшей, договорился с ней, она подошла к отделению полиции, и я, с помощью перевода со своей Карты на карту потерпевшей, возместил ущерб (перевёл 4000 руб) Мы пошли с ней сразу же к сотруднику, и она говорит: «Что мне сделать чтоб забрать заявление, что притензий больше не имеет и всё возвращено» на что он ответил что это уже не возможно, и только в процессе дела можно пойти на примирение, не так давно она мне написала: «Привет! Была сегодня у следователя. Меня вызывали. Брали опять показания. Мне Попова сказала, что примирение сторон по этой статье не возможно. Что по любому влепят условную.». Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Да, прекращение дела невозможно, поскольку в ваших действиях содержатся признаки преступления, предусмотренного п. г) ч. 3 ст. 158 УК РФ-Хищение с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса).

Преступление относится к категории тяжких.

Если было событие более 1 года назад, квалификация будет по ч. 1 ст. 158 УК РФ.