Мужу дали 13 лет строго режима по статья 132 часть 4 п б, возможно ли УДО и на каких условиях.
Согласно части 3 ст 79 УК РФ УДО возможно только при отбытии не менее 2/3 срока наказания Это приблизительно 8 лет мужу нужно отсидеть и при хорошем поведении подавать ходатайство на УДО
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
(см. текст в предыдущей редакции)
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
(см. текст в предыдущей редакции)