Может ли отец оставаться с ребенком на больничном - юридические ограничения и права

• г. Хабаровск

С мужем служим по контракту. Ребёнок часто болеет и обычно ходила на больничный я, но как я уже была на больничном с ребёнком, то пошёл на больничный с ребёнком папа и за шесть лет первый раз, а ему на работе говорят не оплатят и что папа не имеет право ходить с ребёнком на больничный. Так ли это? Ничего подобного я не нашла, где бы было запрещено папе сидеть на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На больничном по уходу за ребенком может сидеть, как мама, так и папа, закон это не запрещает.