Повышение оклада экономисту - вопросы оформления в трудовой книжке

• г. Красноярск

Экономисту работодатель повысил оклад на вышестоящий квалификационный уровень-ведущего экономиста (новая система оплаты). Но при этом в штатном расписании имеется только одна должность-экономист. Нужно ли заносить в трудовую книжку работника какие-то записи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В трудовую книжку размер зарплаты не заносится. НО!

Заработная плата вам была увеличена, и в этом случае работодатель ОБЯЗАН внести изменения в ваш трудовой договор путем изготовления доп. соглашения к труд. Договору в раздел ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА. Как я поняла, вам такого доп. соглашения работодатель не предоставил, чем грубо нарушил ст.57 ТК РФ. Кроме этого вам должны были дать на ознакомление приказ об изменении зар. платы. Потребуйте эти документы.