Как купить квартиру в ипотеку и сохранить текущее жилье в социальном найме?
Вечер добрый, подскажите хотим с мужем купить квартиру в ипотеку, часть денег материнский капитал, для поглощения ипотеки. Вопрос в следующем, у мужа есть квартира по договору соц. найма в нем прописан муж и сынок, дом признан оварийным, администрация обещает расселить в новый дом который сдадут до 2020. Можно ли купить квартиру в ипотеку чтоб не потерять квартиру в новом доме? Не будет ли после покупки квартиры проблем с получением квартиры в соц. найме?
Квартиру по социальному найму предоставляют только нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если вы не будете нуждающимися, то утратите право на получение муниципальной квартиры.