Как получить возврат подоходного налога при покупке квартиры в ипотеку - пошаговая инструкция

• г. Екатеринбург

Я в 2007 году покупала в ипотечный кредит квартиру за 660 тыс. рублей. Получила по неё возврат подоходного налога и %. В 2018 году купила другую квартиру за 2 150 тыс. рублей (ту продала) и снова в ипотеку. Налоговая отказала в возврате подоходного налога. Что мне делать и куда обратиться, пожалуйста по-шагово поясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет можно использовать только один раз. Но если Вы получили налоговый вычет меньше, чем 260000 тысяч, то можете претендовать на оставшуюся сумму. Напишите официальное заявление в налоговую службу и приложите документы о налоговом вычете, который вы получили.