Истек срок срочного валютного вклада в Акбарсбанке - как решить ситуацию с оставшейся суммой в рублях и комиссией за обмен валюты?
В "Акбарсбанке" истёк срок срочного валютного вклада. При закрытии счета (скорее всего - всегда) в кассе были только 100 долларовые купюры. Оставшуюся от некратности сумму вернули в рублях и с меня вычли комиссию за обмен валюты. Возразил, что я это не инициировал и несу убытки не по своей вине, и, плюс с меня же поборы за бездействие банка... Но, "правила придумала не кассир". Как быть?
Спасибо.
Добрый день. Вам необходимо обратиться с претензией в банк. Они обязаны ответить, в таком ответе укажут ссылки на инструкции, на основании которых банк произвел выплату в рублях. И уже, в зависимости от того, что они Вам ответят, можно попробовать подать в суд.