Вступил ли в силу и как противостоять наседанию правоохранительных органов в отсутствие закона об ограничении вылова рыбы?

Есть ли, и если есть, вступил ли в силу закон об ограничении вылова рыбы? Если не вступил, тогда как можно противостоять наседанию со стороны правоохранительных органов?
Лучший ответ

Есть;

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

""Статья 26. Ограничения рыболовства

""1. В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования могут устанавливаться следующие ограничения рыболовства:

""1) запрет рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов;

(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2) закрытие рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов;

(см. текст в предыдущей "редакции")

3) минимальные размер и вес добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов;

""4) виды и количество разрешаемых орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов;

(см. текст в предыдущей "редакции")

5) размер ячеи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, размер и конструкция орудий добычи (вылова) водных биоресурсов;

(в ред. Федерального "закона" от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6) утратил силу. - Федеральный "закон" от 03.12.2008 N 250-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции")

7) распределение районов добычи (вылова) водных биоресурсов (район, подрайон, промысловая зона, промысловая подзона) между группами судов, различающихся по орудиям добычи (вылова) водных биоресурсов, типам и размерам;

(см. текст в предыдущей "редакции")

8) периоды добычи (вылова) водных биоресурсов для групп судов, различающихся орудиями добычи (вылова) водных биоресурсов, типами (мощностью) и размерами;

(см. текст в предыдущей "редакции")

9) количество и типы (мощность) судов, которые могут осуществлять промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство одновременно в одном районе добычи (вылова) водных биоресурсов;

(в ред. Федеральных законов от 06.12.2007 N 333-ФЗ, от 03.12.2008 "N 250-ФЗ")

(см. текст в предыдущей "редакции")

""10) "минимальный объем" добычи (вылова) водных биоресурсов на одно судно;

(см. текст в предыдущей "редакции")

11) время выхода в море судов для осуществления промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства;

(см. текст в предыдущей "редакции")

12) периоды рыболовства в водных объектах рыбохозяйственного значения;

""13) иные установленные в соответствии с федеральными законами ограничения рыболовства.

""2. Ограничения рыболовства устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.12.2007 N 333-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем.

(часть четвертая введена Федеральным "законом" от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

5. При обнаружении указанных в части 4 настоящей статьи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов таможенные органы Российской Федерации осуществляют их изъятие в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(часть пятая введена Федеральным "законом" от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

""6. Перечень указанных в части 4 настоящей статьи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и порядок их уничтожения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(часть шестая введена Федеральным "законом" от 03.12.2008 N 250-ФЗ)м.