Необходимость указывать реквизиты организации и работника в дополнительном соглашении к трудовому договору
Необходимо ли в дополнительном соглашении к трудовому договору указывать реквизиты организации (наименование и ИНН) и работника (паспортные данные)?
Спасибо.
Здравствуйте, Марина!
Таких чётких требований к дополнительному соглашению к трудовому договору не существует.
Но желательно максимально идентифицировать данные о сторонах договора (как и доп. согалшения к нему).
Добрый день! Прямого указания на это в статье 72 Трудового кодекса Российской Федерации нет. Однако любое соглашение об изменении трудового договора лучше осуществлять в том же порядке, который предусмотрен для заключения трудового договора, то есть в порядке статьи 67 ТК РФ. Если при этом еще с момента заключения трудового договора у работника или работодателя менялись какие-либо реквизиты или документы (например, была замена паспорта или изменился расчетный счет у кого-либо из сторон), то включение всех этих сведений в дополнительное соглашение совершенно необходимо.
Здравствуйте.
Все дополнительные соглашения оформляются по той же форме, что и сам договор.