Можно ли получить компенсацию за смерть деда-военнопленного в немецком лагере в Рославле?
Мой дед был военнопленным немецкого лагеря в Рославле в 1942 году. Там и умер от голода и истязаний. Можно ли рассчитывать на какую-либо компенсацию?
Здравствуйте, Татьяна!
Компенсации потомкам жертв немецких концентрационных лагерей законодательством РФ не предусмотрены.
Мой дед был военнопленным немецкого лагеря в Рославле в 1942 году. Там
и умер от голода и истязаний. Можно ли рассчитывать на какую-либо компенсацию от властей Германии?
На этот вопрос мы Вам точно не ответим. Мы не владеем законодательством Германии. Вы пишете юристам РФ.