Право на взыскание долга после 5 лет - суть и возможности

• г. Тула

Есть решение суда о взыскании с гражданина РФ денежных средств (за причинение вреда моему имуществу). Исполнительный лист я передал судебным приставам, однако по причине отсутствия у должника имущества и работы я получил лишь очень малую часть долга. Пристав прекратил заниматься этим делом в связи с невозможностью взыскания и передал исполнительный лист мне, после этого я переехал в соседний город и этим делом больше не занимался. С тех пор прошло 5 лет. Имею ли я право на взыскание этого долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по истечении 5 лет исполнительный лист предъявить повторно нельзя, срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года.

У вас нет возможности возобновить исполнительное производство по истечении 5 летнего срока.