Красноярск, 07.05.2019, 10:52

Снятие запрета на выезд за границу после исправительных работ и лишения заочное на 1,5 года по статье 264 ч.1

Вопрос №15734039 из г. Красноярск
опубликован 07.05.2019, 10:52
Осуждён по статье 264 ч.1 21.11.2017 назначили исправительные работы 130 часов и лишение заочное на 1,5 года. Когда снимается запрет на выезд за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Преступление, которое Вы совершили, отнесено законодателем к преступлениям небольшой тяжести, так как максимальный срок наказания не превышает трёх лет лишения свободы. В соответствии с действующим законодательством, статья 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказания, чем лишение свободы-по истечении 1 года после отбытия или исполнения наказания. То есть, если Вы исполнили назначенное Вас судом наказание и,с этого момента прошёл год, все ограничения должны быть сняты.

07.05.2019, 12:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

А на что ссылаться в уфмс чтоб они выдали паспорт?

07.05.2019, 12:58

Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию ФСИН, к которой относитесь и которая надзирала за исполнением Вами наказания. Они выдадут документ, о том, что наказание отбыто.

07.05.2019, 13:08