Нужна генеральноя доверенность от мамы, но мама не может ее дать, т.к она больна (три инсульта)
Нужна генеральноя доверенность от мамы, но мама не может ее дать, т.к она больна (три инсульта), что можно сделать в этой ситуации?
Татьяна.
Если Ваша мама вообще не передвигается или не может в силу своей физической беспомощности расписаться в доверенности за себя, то Вы вызываете нотариуса к себе на дом и приглашаете, к примеру, соседку, которая в свою очередь распишется в доверенности за больного (Ваша мама).
Желаю удачи.
Если мама не может сама совершать юрилически значимые действия, значит вам необходимо оформить опекунство через суд. В статусе опекуна вы от имени мамы можете совершать необходимые действия.