И вообще есть ли вероятность условного наказания?

Моего друга осудили по статья 337 часть 4, дали срок два года колонии поселения, сидеть конечно же не хочется, может ли он подать аппеляцию? И вообще есть ли вероятность условного наказания?
Лучший ответ

Эльвира, уточните, когда был оглашен приговор. Обжаловать Ваш друг имеет право, естественно, но нужно знать подробности, был ли особый порядок или нет, что именно не устроило в приговоре. Тогда можно будет сказать по поводу условного наказания. Лучше Вам обратиться к адвокату очно и совместно проработать ситуацию.