На лобовом стекле трещина на самой нижней ней части, которая не мешает обзору. Могу ли я в таком случае поставить авто на учёт?
Лучший ответ
Для постановки на учет надо будет получить полис ОСАГО, а для этого получить диагностическую карту, а ее не дадут если трещина в зоне стеклоочистителя со стороны водителя
П. 4.7.2. ГОСТ Р 51709-2001. Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки (с Изменением N 1)
Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.
В зависимости от того, в левой части или правой.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!