Как и где подать заявление на выплату задолженной зарплаты и компенсацию за моральный ущерб?

• г. Ижевск

На работе не выплачивали зарплату, рассчитался. При расчёте зарплату и расчётные начислили по МРОТ, но так и не выплатили. Рассчитался в январе 2019. Подскажите куда писать или подать заявление на выплату и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление в суд.

В суд какой инстанции обращаться и в какие сроки?

В зависимости от суммы.

В суд первой инстанции. В течение года с даты увольнения.