Вопрос собственности - Может ли соседка сдать свою комнату в аренду без нашего согласия?
Я и двое моих детей 16 и 18 лет являемся собственниками трех комнат в 4-х комнатной коммунальной квартире. (51 кв. м) Четвертая комната 16 кв.м. принадлежит соседке. Она является собственницей Имеет ли право соседка сдать свою комнату в аренду без нашего согласия.
Лучший ответ
Да, ваша соседка не должна спрашивать вашего согласия для того, чтобы сдать в аренду свою комнату, если только квартира не находится в долевой собственности с Вами (ст.247 Гражданского кодекса РФ). С увжением,
Ваша соседка является собственницей своей комнаты, а значит имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе и предоставлять ее по договору найма другим гражданам.