Вопрос - Могут ли меня уволить, если я забеременела на месте девушки, которая ушла в декрет?

• г. Краснодар

Девушка ушла в декрет меня взяли на ее место на время декрета, она сейчас выходит на работу, я забеременела, могут они меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут, поскольку в данном случае, Вы занимаете место другого сотрудника.

Здравствуйте. Согласно статье 261 ТК РФ, Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.