Кто платит издержки на услуги юриста ответчика, если истец забрал иск.

• г. Владивосток

Кто платит издержки на услуги юриста ответчика, если истец забрал иск.

Ответы на вопрос (2):

При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела.

Истец же отказался от исковых требованиях, значит он и будет платить.