Может ли земельный участок с полусгоревшим домом быть изъят и выставлен на аукцион местными властями?

Хочу приобрести земельный участок в личное пользование. На участке имеется небольшой полусгоревший дом 1958 года постройки. Участок уже несколько лет зарастает травой и превращается в свалку. Рядом находятся другие жилые дома и постройки, которые могут пострадать при возгорании сухой травы и мусора. Могут ли местные власти изъять эту собственност и выставить её на аукцион?
Лучший ответ

Обратитесь в местную администрацию с заявлением для установления собственника участка. Запущенные и бесхозные участки не в интересах местной администрации.

Здравствуйте!

Если данный участок в ведении муниципалитета, то может.