Возможность заключения брака в 17 лет без согласия родителей и последствия становления на учёт в больнице при беременности для парня
Можно ли выйти замуж в 17 лет а парню 18 без согласия родителей?
Если встать на учет в больнице при беременности то что грозит моему парню?
Добрый день! Чтобы зарегистрировать брак, Вам необходимо получить от органов местного самоуправления разрешение о вступлении в брак.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (п.2.ст.13 СК РФ). К уважительным причинам можно отнести: беременность, рождение общего ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения, призыв жениха на службу в Вооруженные Силы РФ и т. п.