Страховая отказалась в выплате по ОСАГО, мотивируя трасологической экспертизой.
Страховая отказалась в выплате по осаго, мотивируя трансологической экспертизой.
Добрый день! Добиться выплаты можно только в суде, назначив судебную транспортно-трасологическую экспертизу. Если судебная экспертиза опровергнет выводы экспертизы страховой компании, то суд взыщет в Вашу пользу не только страховую выплату, но и неустойку, штраф, а также компенсацию судебных расходов. В то же время Вы должны понимать, что если судебная экспертиза согласиться с выводами экспертизы страховой компании, но с Вас могут взыскать стоимость судебной экспертизы в виде судебных расходов (если оплату судебной экспертизы суд возложит на страховую компанию).
Здравствуйте, решение страховой можно оспорить через суд, который назначит повторную экспертизу в доверенном судебно-экспертном учреждении.
Трассологическая экспертиза назначается в любом случае, когда есть сомнения по характеру и механизму нанесения ущерба ТС.