Мировое соглашение с Сбербанком по кредитам - приставы отозвали исполнительные листы, остается абк по агентскому договору. Стоит ли соглашаться при наличии поручителя и вычете 50% из зарплаты?

• г. Москва

Был суд по кредитам в Сбербанке, на данный момент исполнительные листы у приставов отозваны, работает абк по агентскому договору, а банк предлагает мировое соглашение при поручителе, как быть в данной ситуации, идти ли на соглашение, в данное время плачу, определенную сумму в банк, плюс к этой сумме Сбербанк удерживает 50% с зарплатной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ответ на вопрос как быть, зависит от того, чего хотите достичь.

Конечно бы хотелось, выплатить все и жить спокойно, но чтобы выплаты были в рамках разумного.

Надежда, добрый день!

Да, у Вас есть такое право, договориться и выплатить согласованную сумму, но это Вам нужно договариваться с банком.