Процедура подачи иска о порядке общения с ребёнком при разных местах прописки
Где может подать бывший муж иск о порядке общения с ребёнком, если я с сыном живу в одном городе и прописка у меня есть у ребёнка временная, а бывший в другом и прописан там с ребёнком постоянно, но не проживает в той квартире ни ребёнк ни он.
Здравствуйте! Если истцу Ваше настоящее место жительство не известно он может подать иск по последнему известному месту жительства или месту нахождения Вашего имущества. Если известно - то может как по месту официальной регистрации по месту жительства, так и по месту Вашего пребывания. Ст.28, 29 ГПК РФ. ст. 29 кстати так и называется - подсудность по выбору истца. Так что мониторьте оба суда - не подано ли заявление. Если все понятно - дайте знать, если нет - задавайте вопросы.