Существует ли закон о компенсации за отсутствие ребенка в детском саду и законность прекращения выплат при отпуске по уходу за ребенком
Правда ли что вышел закон о том, что если ребенок не проходит по очереди в детский сад, то родителям выплачивают компенсацию в размере 5300 руб. слухи ходят, а найти этот закон я не смогла. И еще: у меня отпуск по уходу за ребенком заканчивается в июне, соответственно все выплаты тоже прекращаются. А ребенка смогут взять в детский сад 1 ого сентября. Это законно? В комиссии объясняют это тем, что работают только дежурные сады, а они новых детей на летний период не принимают.
Нет, не правда. По крайней мере, в Москве и МО.
Только отдельные регионы (Ярославская, Смоленская, Тюменская) приняли на своём уровне данные законы.
Всего доброго.