Как опротестовать наложение ареста судебными приставами на дом?
Если считаете, что действия приставов незаконны, обжалуйте постановление об аресте в прокуратуру и суд.
Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением.
Здравствуйте! Или обжалуйте действия пристава в суд в порядке, предусмотренном КАС РФ или если пропустили срок - предъявляйте в суд иск об освобождении имущества от ареста. При необходимости любой адвокат тут может помочь вам составить исковое заявление. Можно предварительно написать жалобу старшему приставу и прокурору.