Краснодар, 07.05.2019, 17:37

Является ли ошибка в адресе совершения административного правонарушения опечаткой.

Вопрос №15736254 из г. Краснодар
опубликован 07.05.2019, 17:37
Является ли ошибка в адресе совершения административного правонарушения опечаткой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-да. Но на этом можно сыграть, обжаловав данное постановление.

07.05.2019, 17:42

Я обжаловал постановление начальнику гаи, указав что по указанному в постановлннии адресу не нарушал пдд, но в ответе они написали, что это описка. Автомобиль был эвакуирован с адреса кирова 44, в протоколах (задержания, ап) и постановлении указали адрес кирова 50. О чем мной было отражено в протоколе, что не нарушал правила по указанному адресу, тс было припарковано по адресу кирова 44. В ответе написали кирова 50/5 нарушения, и это опечатка. Является ли в данном случае адрес АП опечаткой?

07.05.2019, 17:49

Возможно это и опечатка, но ГАИ это должно доказывать (что это опечатка). Лучше обжаловать постановление в суд.

07.05.2019, 17:52

Здравствуйте, если данная ошибка в указании адреса является существенной для предъявляемого Вам правонарушения, то это может послужить поводом для отмены постановления. Например, если Ваш автомобиль эвакуировали с места где нет запрета на парковку. В суд надо постановление обжаловать.

07.05.2019, 17:56

Обжалуйте постановление в суд. Вам зубы заговаривают. Такой протокол можно отменить.

07.05.2019, 18:04