Можно ли законно лишить премии без уведомления и согласования подписи - случай через полгода

• г. Кемерово

Через полгода случайно узнал, что был лишён премии. Меня ни кто не уведомлял, я ни где не ставил свою подпись. Это лишение сильно повлияло на выслугу лет и на вознаграждение по случаю юбилея предприятия. Вопрос: могут ли руководители законно лишить премии без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если премию выплачивают, то знакомят с приказом под роспись. Если не выплачивают, по вашей фамилии в приказе не будет и нет необходимости вас знакомить с приказом.

Вашего ведома на непредоставление вам премии не требуется. Работодатель самостоятельно решает этот вопрос. Почитайте внимательнее Положение о премировании, с которым вас обязаны были ознакомить под роспись в момент трудоустройства.