Возможность получения статуса матери-одиночки в случае рождения ребенка в подростковом возрасте
Здравствуйте, Оксана!
Да, можете.
Чтобы получить статус одинокой мамы, нужно обратиться в отдел социальной защиты населения по прописке с определенным перечнем документов. К таким документам относятся:
заявление, написанное женщиной, с требованием получения ею этого статуса;
документы, подтверждающие факт рождения детей;
паспорт заявителя;
справка о том, что ребенок живет со своей матерью, а не с отцом или с иным лицом (можно заказать в паспортном столе);
документы, в которых указан доход заявителя за последние три месяца;
справка по форме №25, решение судебного органа или иной документ, подтверждающий факт отношения этого лица к категории одиноких матерей.