Как правильно оплачивать услуги консьержей службы с метра или с квартиры. Может ли ТСЖ принять решение по этому поводу?

Вопрос №15737566 из г. Мурманск
опубликован 07.05.2019, 22:54
Как правильно оплачивать услуги консьержной службы с метра или с квартиры. Может ли ТСЖ принять решение по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны определиться с тем по какому договору вы будете нанимать людей, какой штат будет и сколько платить собираетесь. Вообще разумно платить с квадратного метра общей площади.

09.05.2019, 19:24

Только общее собрание решает, нужен ли им консьерж и ккак ему платить.

07.05.2019, 23:22

А можно поставить на общее собрание вопрос об оплате с квартиры? Это будет законно? Или нужно считать с квадратного метра? Может правление поставить вопрос на общее собрание на голосование об оплате с квартиры, а не с кв метра? На каком основании? Это законно? (статья?)

08.05.2019, 09:00

Законно будет, решает общее собрание.

08.05.2019, 09:02

Общее собрание вправе решать любые вопросы. А Вы вправе ставить на обсуждение - любое предложение. Ст. 44 - 48 ЖК РФ.

08.05.2019, 12:42