Можно ли передать бланк аттестата об окончании школы другому ОУ и каким документом руководствоваться?

Лучший ответ

Уважаемая Валентина, передать бланк аттестата об окончании школы другому ОУ нельзя, это не предусмотрено. Другое ОУ должно подать заявку в вышестоящий орган, который может изъять документ у Вас и то не факт, так как аттестаты являются бланками строгой отчетности государственного образца.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро Надежда. Аттестаты относятся к бланкам строгой отчетности. Законодательство не запрещает передавать на безвозмездной основе бланки аттестатов.

Аттестаты относятся к бланкам строгой отчетности. Передача приобретенных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, бланков в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность, не допускается. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.07.2021).

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении.