Необходимость доказательства фактического принятия наследства на акции унаследованные от матери
Отец умер в 1998 г, мы в наследство не вступали, мама вступила в наследование в 1999 г как фактически приняла наследство, на квартиру она получила свидетельство о праве на наследство, а на акции, принадлежащие отцу нет, хотя до самой смерти акции находились у мамы. Мама умерла в 2007 г. Нужно ли наследникам мамы доказывать фактическое принятие ею наследства на акции в суде или у нотариуса?
В суд идти не нужно. Наследник, принявший часть наследства, считается принявшим все наследство. То есть мама считается по факту принявшей всю наследственную массу, в том числе акции.