какие документы нужны для получения гражданство рф детям (1 ой-2.6 месяцев, 2 ой-8 месяцев) отец гражданин рф.
Добрый день!
Порядок приема в гражданство РФ ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, зависит от правового положения родителей и места рождения ребенка.
1. Один из родителей - гражданин РФ, либо ребенок получает гражданство РФ одновременно с ним
Заявление о приеме в гражданство РФ ребенка подают родитель либо единственный родитель, имеющие гражданство РФ, в территориальный орган МВД России по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка. Заявление о приеме в гражданство РФ ребенка одновременно с родителями, одним из родителей либо единственным родителем оформляется на бланке заявления о приеме в гражданство РФ соответственно родителей, одного из родителей либо единственного родителя (п. п. 1, 17 Положения, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325).
+ свидетельство о рождении ребенка.