Владивосток, 08.05.2019, 08:35

Авария во время аренды - проблемы с шинами, требования оплаты и лечение после ДТП

Вопрос №15738638 из г. Владивосток
опубликован 08.05.2019, 08:35
Я взял машину в аренду на несколько дней, но попал в аварию в снег и мы улетели в кювет, потом не стал делать экспертизу, но при ремонте машины (за свой счёт, конечно же), мне сказали, что на машине стояли шины с плохим протектором и это, скорее всего, было причиной аварии. Сверх этого у меня требуют деньги за аренду. В ДТП пострадала моя девушка и третий месяц лечит шею, протрубит и так далее. Все справки на руках. Что мне в таком случае? Нужно ли делать экспертизу? Должен ли я платить в таком случае? Машина была увезена в другой город в мастерскую и ремонтируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно уточнять каким образом зафиксировано ДТП, есть ли договор аренды? Экспертизу в любом случае необходимо сделать.

08.05.2019, 08:40

Здравствуйте! Арендодатель автомобиля пусть обращается в суд. где вы заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы с целью выяснения причин аварии.

08.05.2019, 08:38

ДТП не было зафиксировано, так как попали в аварию только мы и никого не задели. Плюс мы оба были в шоковом состоянии и нам помогли другие водители довезти автомобиль до ближайшего места парковки, после чего мы оба уехали в больницу, где мне зашивали бровь, а девушке помогали с сотрясением.

08.05.2019, 08:44

В любом случае вопрос будет решаться в суде.

08.05.2019, 08:45