Незаконное совмещение должностей - принудительное замещение инженера-программиста электромонтером

• г. Балаганск

Могут ли меня заставить совмещать обязанности ушедшего в отпуск работника если издали приказ о совмещении без спроса моего согласия. А также по той причине что я работаю электромонтером охранно-пожарной сигнализации, а замещать надо инженера-программиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Совмещение без согласия работника не допускается (ст. 60.2 ТК РФ).

Приказ следует аннулировать ввиду его незаконности, обратитесь в трудовую инспекцию.