Иркутск, 08.05.2019, 09:05

Оплата штрафа по административному правонарушению - с какого момента идет отчет?

Вопрос №15738812 из г. Иркутск
опубликован 08.05.2019, 09:05
Административное правонарушение было совершенно 1 декабря 2017 года, постановление мирового судьи, штраф в 5000, был назначен 22.01.2018 года, оплатила его 11.02. 2018 с какого момента идёт отчёт правонарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности привлечения к административной ответственности в данном случае исчисляется с момента оплаты штрафа, с 11.02.2018.

08.05.2019, 09:33
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Здравствуйте, Елена!

Уточните вопрос - что вы имели в виду под словами "отсчет правонарушения"?

08.05.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
С какого момента я считаюсь лицом подвергнутом административному наказанию? Отчет года начинается с какого числа?

С какого момента начинает срок моего административного наказания, когда истекает годичный срок?

08.05.2019, 09:18

Годичный срок, я так понимаю, речь о сроке давности привлечения к административной ответственности? Он начинает течь со дня совершения правонарушения. Но по его исчислению есть нюансы. Например, этот срок приостанавливается, если материалы дела пересылались в суд по месту жительства нарушителя. Поэтому срок может завершиться не ровно через год, а позже.

08.05.2019, 09:56