Как защитить права больного деменцией и вернуть контроль над деньгами и имуществом
У больной деменцией родственница забрала все документы и банковскую карту и распоряжается деньгами и имуществом по своему усмотрению. Конечно, остальные родственники будут подавать в суд по поводу опекунства. На данный момент они не знают, в какой поликлинике города какой психиатр поставил такой диагноз. Медицинские карты тоже остальным родственникам не доступны. Что необходимо делать в первую очередь? Заранее спасибо!
Здравствуйте, для начала можно обратиться в полицию. Если доверенности нет, то распоряжаться чужими деньгами нельзя.
Далее надо обращаться в суд и признавать лицо недееспособным. Медицинские документы по больницам можете не искать, вам их все равно не дадут.
Удачи вам и всего наилучшего.