Мне отказали в снятии судимости из за штрафа ГИБДД 8 ми месячной давности. В остальном во всем только положительно характеризуюсь.
Отказал районный суд. Статья была 111 часть 4. После отбытия наказания прошло 6 лет. Из предусмотренных законом 8 лет для автоматического погашения.
Вы ошибаетесь, срок погашения судимости по Вашей статье-10 лет после отбытия наказания.
Обжалуйте отказ путем подачи апелляционной жалобы. Закон допускает досрочное снятие ограничений и судимости только в исключительных случаях, предусмотренных ч. 5 ст. 86 УК РФ, причем, по прошествии определенного времени, при твердой убежденности суда, что данное лицо ведет себя безупречно и больше не нуждается в установленных ограничениях и с него судимость может быть снята досрочно.
Исходя из вышеизложенного, безупречность поведения лица, исполнившего уголовное наказание, может быть реально проявлена в течение определенного соразмерного и разумного времени в пределах общего срока погашения судимости, установленного ст. 86 УК РФ. В противном случае правовые ограничения, установленные для осужденных наличием судимости, направленные на их исправление и предупреждение рецидивов, теряют всякий смысл.
Ссылайтесь на
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2011 г. N 21
"О практике применения судами законодательства об исполнении приговора"
Здравствуйте! Уточните, кто отказал и по какой статье судимость!? Давали ли письменный отказ?
Ссылайтесь на