Ижевск, 20.02.2012, 09:35

Ветеран труда не получила из-за награды ВЛКСМ - правомерен ли отказ?

Вопрос №1573962 из г. Ижевск
опубликован 20.02.2012, 09:35
За выполнение личной пятилетки, за 4.5 года награждена знаком Молодой гвардеец пятилетки. Присвоено звание лучшей по профессии с занесение в книгу почета горкома профсоюза, а также имею благодарности за достигнутые успехи в соц соревновании. С документами подтверждающими награждение и стаж работы 35 лет, пошла в соц защиту, попросила выдать удостоверение ветеран труда. На что получила следующий ответ: горком влксм это не арганизация, знак неведомственный и не является знаком отличия в труде, и они не рассматривают награды влксм. Правомерен ли их отказ? P.S Имеется архивная справка о том что в протоколе заседания комитета ВЛКСМ есть запись о моём награждении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приведите пожалуйста выписки или отсканированные части из документов, руководствуясь которыми вы дали ответ. При обращении в суд есть ли смысл сссылатся на Определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ от 3 декабря 2010г(дело №5-В10-90). По какой причене выше написсанная награда не явяется основанием для получения удостоверения ветерана труда.

21.02.2012, 09:40

"На что получила следующий ответ :горком влксм это не арганизация, знак неведомственный и не является знаком отличия в труде, и они не рассматривают награды влксм."-ответ Вам уже дали, в суд обратиться стоит. а суд и примет решение.

21.02.2012, 11:27

Вот здесь все про вас написано.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ВЕТЕРАНАХ"

от 12.01.1995 N 5-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 16.12.1994)

(действующая редакция)

21.02.2012, 14:04

Надежда, ответ Вам дали правильный, но если есть желание можете попробовать оспорить его в суде, если ответ письменный, а суд разберётся.

20.02.2012, 18:49

Приведите пожалуйста выписки или отсканированные части из документов, руководствуясь которыми вы дали ответ. При обращении в суд есть ли смысл сссылатся на Определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ от 3 декабря 2010г(дело №5-В10-90). По какой причене выше написсанная награда не явяется основанием для получения удостоверения ветерана труда.

21.02.2012, 09:40

"На что получила следующий ответ :горком влксм это не арганизация, знак неведомственный и не является знаком отличия в труде, и они не рассматривают награды влксм."-ответ Вам уже дали, в суд обратиться стоит. а суд и примет решение.

21.02.2012, 11:27

Вот здесь все про вас написано.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ВЕТЕРАНАХ"

от 12.01.1995 N 5-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 16.12.1994)

(действующая редакция)

21.02.2012, 14:04

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034